114年03月
中山區新生北路三段12號6樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區新生北路三段16號8樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木新路三段50巷10弄9號5樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區南昌路二段222號7樓之14
-
總價1,160 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 益群實業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區八德路四段445號6樓之9
-
總價1,160 萬含車位150萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪16.19坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區信義路四段413號4樓之5
-
總價1,160 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 超群大廈
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區光復南路521號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪8.43坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區延平北路二段35號6樓之2
-
總價1,160 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 統一名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區寧夏路113之1號 A5棟-11F
-
總價1,160 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區明水路650號4樓之3
-
總價1,160 萬含車位150萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.33坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 芙特家
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區雙城街3巷2號5樓之3
-
總價1,160 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區林森北路452號9樓之9
-
總價1,160 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區林森北路399巷26號8樓之1
-
總價1,160 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 林森京品
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區長春路100號5樓之5
-
總價1,160 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪15.74坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區新生北路三段61號3樓之24
-
總價1,160 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪12.24坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
中山區松江路2號5樓之9
-
總價1,160 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 松江婉莊
- 地坪1.13 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區林森北路67巷83號4樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
北投區中和街375號3樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪22.72坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
文山區景興路195號18樓之7
-
總價1,160 萬含車位190萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.39坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 -3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區新光路一段32巷4弄3號2樓
-
總價1,160 萬含車位160萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.22坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 政大麗園
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1777/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。