114年03月
文山區興隆路四段8巷1弄2號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪18.9坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區中和街493巷3弄6號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區中和街382巷2弄19號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
北投區中和街493巷7弄19號4樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
文山區新光路一段32巷4弄19號3樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪20.3坪
- 公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區新東街48號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區文化三路58號5樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年04月
萬華區康定路105號22樓之12
-
總價1,160 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區和平西路三段161號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪19.84坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區康定路103號8樓之15
-
總價1,160 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區昆明街200號8樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪18.48坪
- 電梯大樓 兆鑫昆明華廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大同區寧夏路11號12樓之9
-
總價1,158 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區師大路68巷25號2樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪8.34坪
- 電梯大樓 師大金棧
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區安居街99號
-
總價1,158 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪11.38坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區中和街368號8樓之7
-
總價1,158 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區中山北路七段219巷3弄51號5樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區文湖街21巷98弄6號4樓之6
-
總價1,158 萬含車位150萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.99坪含車位4.48坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪3.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區五原路19號5樓之5
-
總價1,158 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區裕民六路114巷36弄2號4樓之2
-
總價1,158 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪18.83坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區永興路一段32巷19號5樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪16.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
1778/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。