113年12月
北投區公館路63巷21弄6號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央北路四段515巷30號8樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區新興路158巷34弄1號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪32.97坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
文山區福興路78巷20弄36號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
北投區中央北路四段493號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪27.86坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
文山區羅斯福路五段275號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區公館路63巷21弄6號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵皮增建陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
文山區木柵路一段378巷19號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年02月
北投區公館路418號7樓之5
-
總價1,150 萬含車位250萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.81坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪2.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
北投區中央南路一段196巷5號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪19.45坪
- 公寓
- 地坪14.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區永興路一段41號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區興隆路一段259號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
文山區木柵路一段218號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪23.57坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區羅斯福路五段182號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
中正區延平南路69之1號6樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價72.5萬/坪含車位計算
-
建坪15.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中正區衡陽路108號6樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年02月
文山區萬安街56巷3號6樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區雙全街7號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 南陽大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區興隆路四段116號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪27.35坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區康定路103號12樓之13
-
總價1,150 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1784/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。