113年05月
萬華區內江街55巷17號4樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪30.89坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:漢中段一小段645地號;陽台外推;
113年06月
萬華區梧州街1巷6號2樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區前街115巷11號2樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪16.77坪
- 公寓
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區寧夏路113之1號 A6棟-7F
-
總價1,145 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路313號5樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪14.08坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區承德路七段32巷3弄10號4樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪41.65坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區康樂街186巷2弄6號2樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪23.16坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區羅斯福路二段198號4樓之4
-
總價1,145 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區梧州街1巷6號3樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段207巷17弄9號3樓
-
總價1,144 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區農安街153號7樓之2
-
總價1,144 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪26.58坪
- 電梯大樓 凱聯大廈
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區羅斯福路三段152號12樓
-
總價1,144 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大OPUS ONE
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
南港區重陽路332號10樓
-
總價1,144 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪1.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區萬大路423巷30弄15號8樓
-
總價1,144 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位輪抽親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區復興南路一段137號13樓之2
-
總價1,143 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪0.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區館前路6號7樓之3
-
總價1,143 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區館前路6號6樓之3
-
總價1,143 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段103號10樓
-
總價1,143 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年08月
北投區關渡段三小段52地號
-
總價1,142 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
1787/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。