113年12月
松山區民生東路五段190號13樓之2
-
總價1,140 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
內湖區環山路一段136巷20弄8號3樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪44.68坪
- 車位 清靜
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
南港區新光段一小段171-2地號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年05月
信義區松隆路73巷5號4樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪19.85坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路六段76巷8弄8之1號2樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區信義路五段150巷330號9樓之8
-
總價1,138 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區八德路四段871號14樓之2
-
總價1,138 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區環河北路三段113號
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價1,138 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區臨沂街69巷7弄2號地下
-
總價1,138 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪30.71坪
- 公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價:1138萬元整。土地價格:11216509元整、建物價格:163491元整其他增建;
113年11月
內湖區民權東路六段150之1號6樓之5
-
總價1,138 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景福街166號3樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
松山區民生東路五段69巷1號4樓之3
-
總價1,138 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 金馬華廈
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區中央南路一段196巷5號2樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪19.45坪
- 公寓
- 地坪14.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區成都路81號9樓之10
-
總價1,138 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區延平北路五段83巷28弄16號3樓
-
總價1,136 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪19.86坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路538號2樓之8
-
總價1,136 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
內湖區安康路434巷31號4樓
-
總價1,136 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1789/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。