114年07月
中正區中正段三小段16地號
-
總價1,134 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價1,134 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
中山區吉林路379巷19號2樓
-
總價1,133 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪16.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區長春路26號12樓之11
-
總價1,133 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區開封街一段48號8樓之14
-
總價1,133 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區崇仁路一段168號5樓之3
-
總價1,132 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區萬安街30巷9號11樓之1
-
總價1,132 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區環河南路二段62巷1弄4號3樓
-
總價1,132 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪20.55坪
- 公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段146號3樓之23
-
總價1,131 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區蘭雅段二小段480地號
-
總價1,131 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
士林區蘭雅段二小段480地號
-
總價1,131 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
中山區新生北路一段25號6樓
-
總價1,131 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 金洋大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區溫州街74巷1弄12號3樓
-
總價1,131 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪12.57坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年01月
大安區敦化南路二段46號4樓
-
總價1,131 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪0.98 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款:10459608元正建物款:620建號:416019元正、621建號:430573元正,建物現況格局?3F4房1衛4F2房1衛
114年04月
松山區美仁段一小段279地號
-
總價1,131 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段29-4地號
-
總價1,131 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段29-4地號
-
總價1,131 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
松山區八德路四段445號6樓之18
-
總價1,130 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路三段335巷23號3樓之15
-
總價1,130 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪9.16坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木新路二段161巷6弄9號5樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1791/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。