113年12月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,125 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區中和街20巷2號4樓之17
-
總價1,125 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年12月
北投區豐年段一小段468地號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區福德段四小段49地號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
信義區三興段三小段434地號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區萬慶段二小段456地號
-
總價1,124 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
文山區興隆路二段220巷53弄27號2樓
-
總價1,124 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
士林區中正路399巷5號2樓
-
總價1,123 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
大同區西寧北路86巷14號
-
總價1,123 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路二段83號4樓之56
-
總價1,123 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區仁愛段六小段69地號
-
總價1,123 萬
-
建坪單價185.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區仁愛段六小段69地號
-
總價1,123 萬
-
建坪單價185.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區祥和段三小段563地號
-
總價1,123 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
內湖區康樂街72巷8弄2號4樓
-
總價1,122 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區莒光段三小段148地號
-
總價1,122 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
信義區松山路656巷11號3樓
-
總價1,122 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
文山區景美街5巷13號 A4棟-2F
-
總價1,121 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價1,120 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
中山區八德路二段245號3樓之3
-
總價1,120 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 中崙大廈
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1795/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。