114年07月
內湖區環山路一段136巷16號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪17.41坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪6.33 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年10月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號11樓之5
-
總價1,120 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
併同移轉大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號
114年09月
內湖區新明路355號地下1層之11
-
總價1,120 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪30.89坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年11月
北投區湖山路一段14之6號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區民族街42巷1號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區萬寧街2巷7號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
信義區信義路五段150巷499號9樓之5
-
總價1,120 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大同區重慶北路三段223巷23弄8號4樓
-
總價1,118 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪17.54坪
- 公寓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區林森北路119巷22號4樓之1
-
總價1,118 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區金湖路376號4樓
-
總價1,118 萬含車位價
-
建坪單價91.6萬/坪含車位計算
-
建坪12.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 佛羅倫斯
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區民權東路六段268號4樓
-
總價1,118 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪15.74坪
- 辦公 大湖企業家
- 地坪3.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區龍江路443巷1之2號5樓
-
總價1,118 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪23.68坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年09月
中山區林森北路452號12樓之1
-
總價1,118 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:夾層、內梯增建其他增建;
114年11月
中正區三元街217號8樓之5
-
總價1,118 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 荷廈
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
信義區光復南路521號7樓之6
-
總價1,118 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪9.32坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區萬大路486巷71弄6號2樓
-
總價1,118 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪23.32坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區永吉路326巷5號14樓
-
總價1,118 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪40.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年06月
士林區中山北路六段290巷29弄11號2樓之6
-
總價1,115 萬含車位250萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪16.78坪含車位5.47坪
- 電梯大樓 生活典藏
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區撫順街39號5樓之5
-
總價1,115 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1798/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。