113年07月
士林區福港街110巷1弄5號2樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民生東路二段83號2樓之41
-
總價1,110 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區龍江路443巷2號5樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪12.91坪
- 公寓
- 地坪3.38 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區重慶南路一段43號8樓之5
-
總價1,110 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 華爾街
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區三合街二段422號7樓之1
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區中央北路三段262號3樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段150巷330號11樓之7
-
總價1,110 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路136號12樓之11
-
總價1,110 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪15.98坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
士林區三玉段四小段487地號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
大同區重慶北路二段197之1號 C7棟-7F
-
總價1,110 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區林森北路306號10樓之7
-
總價1,110 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區萬壽路62之9號2樓
-
總價1,110 萬含車位110萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.69坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪8.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區興隆路三段207巷18弄5號3樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中正區同安街56號3樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪22.43坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區中央南路二段12之3號2樓
-
總價1,110 萬含車位230萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區溪口街107巷2之3號4樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪18.28坪
- 公寓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
內湖區民權東路六段136巷37弄2號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪59.05坪
- 公寓
- 地坪15.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區振興街1號8樓之1
-
總價1,110 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
北投區中和街474巷18號3樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區中和街391巷 C棟-5F
-
總價1,110 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1800/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。