114年12月
大安區復興南路一段127號17樓之3、之4
-
總價1,105 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪50.18坪
- 電梯大樓 春暉金龍(後棟)
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區西松段三小段131地號
-
總價1,105 萬
-
建坪單價256.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年07月
中正區青島東路9號4樓之5
-
總價1,105 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓 青林大廈
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區秀明路一段79巷5弄13號
-
總價1,105 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪19.04坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年04月
北投區豐年段三小段160地號
-
總價1,104 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪157.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;農作物;
114年03月
中正區仁愛路二段58號2樓
-
總價1,103 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓 首鋼仁愛路二段大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本買賣案僅建物交易。2.地政士僅受託買賣案件申請登記,並未代理撰擬不動產買賣契約書,本成交資訊由權利人及義務人自行提供屬實。;建物坐落地號:臨沂段四小段292地號;毛胚屋;
115年01月
中山區長安東路一段53巷1之5號2樓之7
-
總價1,102 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區莒光段四小段819地號
-
總價1,102 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
南港區新光段二小段174地號
-
總價1,102 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
士林區溪洲段三小段525地號
-
總價1,101 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
信義區忠孝東路四段553巷32弄3號3樓
-
總價1,101 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪9.96坪
- 公寓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局為1.5衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區保安街72巷3號3樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 時尚I POD
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區南京西路278號4樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 和旺凱悅
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區雙城街19巷8號7樓之18
-
總價1,100 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區雙城街19巷8號9樓之15
-
總價1,100 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區伊通街19巷27號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 TOWN HOUSE
- 地坪2.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區浦城街13巷9號3樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價157.4萬/坪
-
建坪6.99坪
- 電梯大樓 師大金冠
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段150之1號8樓之8
-
總價1,100 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段185巷9弄3號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1802/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。