113年06月
北投區雙全街62巷4號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路二段103巷119弄5號1樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區民生東路五段190號7樓之6
-
總價1,100 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區安泰街79巷1號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區潭美街291號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪21.39坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區忠順街二段57號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區辛亥路六段86巷6弄10號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪29.8坪
- 公寓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區延平南路226號7樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 延平花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興隆路三段207巷12弄10號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪35.35坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪8.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區內湖路三段47之1號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪20.21坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區羅斯福路四段202號12樓之2
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪13.44坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 台大夏朵
- 地坪0.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區峨眉街100號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區寶興街80巷14號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區萬大路424巷164號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區武昌街二段70號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價161.8萬/坪
-
建坪6.8坪
- 店面 西武大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區福德街339巷1弄10號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪17.91坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文湖街21巷98弄6號2樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區崗山路9巷16號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區重慶北路四段79號3樓之4
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓 大興大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區林森北路483號9樓之8
-
總價1,100 萬含車位100萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.07坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1803/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。