113年12月
大同區哈密街20巷10號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪19.76坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年06月
大同區甘州街52巷6號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪19.13坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區環河北路二段43號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪30.25坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區文林路470號10樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 德悅悅
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大同區延平北路四段179巷10號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年11月
士林區延平北路九段243巷8號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪25.32坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡56.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中洲段87地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區天玉段一小段520地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪839.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
大安區建國南路一段291巷13號6樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區龍江路370巷30號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪18.52坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區和平東路二段311巷34弄8號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪14.67坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區雙城街12巷5之2號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪18.17坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井、防火巷其他增建;
113年04月
中山區南京東路二段41巷3弄10號5樓
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價73.3萬/坪含車位計算
-
建坪15坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝樂文娜
- 地坪2.25 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區新生北路一段47巷27號6樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 風雅京都
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路409號12樓之4
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建
113年06月
大安區信義路四段26號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪28.09坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區富陽街152巷7號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪36.68坪
- 公寓
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區復興南路二段111巷17弄9號3樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪36.28坪
- 電梯大樓 馥蘭福邸
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區民權東路一段72號10樓之8
-
總價1,100 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大安區仁愛路四段300巷11號3樓之11
-
總價1,100 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1805/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。