115年02月
中山區林森北路413號10樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區中山北路一段140巷8號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪16.89坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有增建露臺
114年12月
大安區羅斯福路三段191號10樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪23.73坪
- 電梯大樓 瑩華大廈
- 地坪2.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區八德路三段158巷8弄28之3號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區興隆路四段58巷24號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區中和街523號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪25.64坪
- 公寓
- 地坪14.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區福興路86號地下層
-
總價1,100 萬含車位100萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.57坪含車位4.66坪
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪9.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1樓空地外廄增建
113年05月
內湖區成功路四段61巷19弄4號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪30.61坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
內湖區星雲街168巷43號11樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
內湖區內湖路三段163巷8弄14號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪18.33坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區中央北路三段168巷1號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區中和街276號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡59.8年
- 樓層 2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
文山區興隆路三段221巷6弄17號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪27.41坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區大業路280巷35弄3之1號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪23.62坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區福興路19號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪21.6坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區光復南路66巷66號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪13.94坪
- 公寓
- 地坪5.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
內湖區內湖路三段72巷31號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪37.58坪
- 公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪15.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區民權東路六段146號8樓之9
-
總價1,100 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區景美街5巷4號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪15.5坪
- 公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區福興路46巷2弄2號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
1807/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。