113年11月
松山區西松段二小段30地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中正區懷寧街17號8樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 國揚寶鑽
- 地坪1.49 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區仁愛路一段59號5樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓 仁愛富園
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年11月
北投區立農段四小段43地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
內湖區東湖路106巷7弄29號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪30.87坪
- 公寓
- 地坪10.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區內湖路三段60巷12弄62號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪18.64坪
- 公寓
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中正區師大路163號7樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪43.37坪
- 電梯大樓 新翰高林園
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區木新路二段218巷12號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪23.53坪
- 公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區健康路174之2號10樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區內湖路三段191巷7號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區文德路22巷16弄20號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區和平西路一段13之17號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價241.6萬/坪
-
建坪4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區中央北路三段148巷5弄1號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區東華街一段50號4樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 統美晶華
- 地坪11.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區復興北路303號8樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 民生超群大廈
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區興隆路三段221巷4弄15號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中正區廈門街113巷22號地下室
-
總價1,100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪50.47坪
- 車位
- 地坪9.71 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
松山區民權東路三段160巷2號6樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區清江路151巷3號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪21.75坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區大業段一小段637地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1808/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。