113年04月
萬華區成都路108號8樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 甜蜜蜜
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
南港區舊莊街一段199巷5弄9號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段131號8樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區西園路二段140巷9號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段140巷9號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段140巷9號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區長泰街282巷4弄3號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
萬華區西藏路550號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區長泰街308巷19號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區中華路二段504巷57號7樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區萬大路486巷28弄44號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪20.28坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區吳興街368巷1之2號2樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區艋舺大道120巷11弄14號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪19.29坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區青年路152巷37號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.72坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區南港路三段16巷14號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪20.93坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區華江段一小段31地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年09月
萬華區西園路二段281巷6弄10號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區桂林路246巷18號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪15.37坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後平台外推其他增建;
113年11月
萬華區雙園街164號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪23.53坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年10月
萬華區寶興街158號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪23.84坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1810/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。