114年01月
萬華區雙園街49巷25號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪18.83坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
萬華區雙園街51號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪39.65坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區艋舺大道390巷7號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區忠孝東路六段269巷2弄5號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區寶興街38巷7號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區國興路44號9樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區環河南路二段216號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區松仁路313號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區昆明街289巷13之1號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪20.17坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區重陽路63號2樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區松山路207巷4弄7號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪17.64坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區東園街28巷50號3樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪22.51坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路五段150巷304號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區研究院路二段35巷31號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪19.52坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年10月
南港區忠孝東路六段185巷2弄1號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪29.47坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區吳興街284巷24弄33號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪34.82坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區西寧南路287號10樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪12.75坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區東園街73巷52號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪20.98坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
萬華區和平西路三段72之1號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪30.69坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡58.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
114年12月
萬華區東園街186之1號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
1811/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。