114年11月
信義區永吉路53號3樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪11.76坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區中南街134巷21弄4號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪16.8坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台及部分防火巷增建 .親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年12月
信義區市民大道六段18號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪16.59坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區和平西路三段72之1號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪30.69坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
萬華區成都路81號7樓之7
-
總價1,099 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區重慶北路二段97巷17號2樓
-
總價1,098 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 富貴重慶華廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區通化街104號2樓
-
總價1,098 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪12.34坪
- 公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路263號6樓之21
-
總價1,098 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
松山區南京東路五段291巷19弄39號2樓
-
總價1,098 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區興隆路一段258號5樓
-
總價1,098 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 藝術館
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓之16
-
總價1,096 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪4.31 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區社子街25巷3弄5號4樓
-
總價1,096 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪23.58坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興德路20巷22號3樓
-
總價1,096 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 芳朵
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年10月
松山區敦化北路145巷10號地下室
-
總價1,096 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪50.87坪
- 車位
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年07月
-
總價1,095 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
中山區新生北路三段43號2樓之5
-
總價1,095 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區民生東路一段72號12樓之1
-
總價1,095 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪15.47坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
輕隔間為2房1廳1衛
113年04月
萬華區和平西路三段382巷2弄17號2樓
-
總價1,095 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪25.11坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區新生北路三段43號3樓之5
-
總價1,094 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1812/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。