114年04月
大安區復興段三小段168地號
-
總價1,094 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
北投區大度路怡和巷3弄11號
-
總價1,094 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪29.07坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區內湖路三段59巷7弄9號4樓
-
總價1,094 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪15.72坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
文山區木柵段一小段887地號
-
總價1,094 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
萬華區漢中街2號6樓之3
-
總價1,094 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 無雙
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區雙城街12巷5之2號4樓
-
總價1,093 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪16.98坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
士林區富安段一小段367地號
-
總價1,092 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區樂利路5巷13號5樓之2
-
總價1,091 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪13.59坪
- 公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區士東路91巷10號1樓
-
總價1,091 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪19.58坪
- 電梯大樓 士東路-凡爾賽花園
- 地坪3.84 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區西園路一段120號6樓之2
-
總價1,091 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路四段159巷186號5樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區衡陽路85號6樓之5
-
總價1,090 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.57坪
- 辦公 衡陽八五大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區雅江街79巷8號1樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪18.71坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區新安段三小段60地號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪320.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區新生北路三段43號3樓之4
-
總價1,090 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區基湖路151巷21號4樓之8
-
總價1,090 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪5.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:夾層及上下樓層內梯。二等親買賣。夾層;
114年05月
大安區復興南路一段79巷4弄12號4樓之2
-
總價1,090 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪9.64坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區南京東路一段132巷21號6樓之5
-
總價1,090 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區大度路三段270巷69號7樓之7
-
總價1,090 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路四段159巷194號5樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓另有增建
1813/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。