114年04月
文山區興隆路三段221巷4弄7號5樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年10月
萬華區雙園街102號2樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪21.1坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區吳興街361巷30號2樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年10月
內湖區碧山段一小段150-4地號
-
總價1,073 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪357.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區長泰街139巷13之1號
-
總價1,073 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪21.41坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
大同區伊寧街62號 F棟-10F
-
總價1,072 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區撫遠街400巷10號
-
總價1,071 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪12.19坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區復興段三小段398地號
-
總價1,071 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
士林區福德路31巷11號3樓之18
-
總價1,070 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路二段83號7樓之13
-
總價1,070 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區星雲街168巷43號19樓之5
-
總價1,070 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區奇岩路10號2樓之2
-
總價1,070 萬含車位150萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.85坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪13.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段795號5樓之6
-
總價1,070 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪10.4坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪1.21 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區信義路五段150巷330號12樓之8
-
總價1,070 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福德路31巷11號7樓之12
-
總價1,070 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區天母東路8巷21號2樓之6
-
總價1,070 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大同區環河北路二段269號2樓之16
-
總價1,070 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區歸綏街88之1號5樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪26.3坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
士林區承德路四段58巷65弄10號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
1821/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。