114年06月
北投區天母西路117巷59號2樓之5
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪14.75坪含車位3.82坪
- 電梯大樓 瑪奇朵
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區長泰街3號3樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪21.53坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區甘州街16巷2號3樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪20.9坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區榮星段六小段134地號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
內湖區康樂街136巷25號5樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪20.25坪
- 公寓
- 地坪5.31 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
內湖區潭美段一小段77-6地號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段77-6地號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年02月
文山區興隆路三段255巷6弄11號2樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪8.89 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台陽台外推;其他增建;
114年03月
信義區信義路五段109號3樓之13
-
總價1,065 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年08月
萬華區長順街46巷8號2樓
-
總價1,064 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪27.35坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中山區吉林段一小段273-1地號
-
總價1,063 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
中山區長安東路二段50號2樓之6
-
總價1,062 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 萬利大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區中山北路一段83巷5號6樓之12
-
總價1,062 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康寧路一段147號4樓
-
總價1,062 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪15.13坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
士林區溪洲段三小段579地號
-
總價1,061 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
大同區昌吉街61巷9弄6號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪15.45坪
- 公寓
- 地坪4.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區撫順街31號4樓之13
-
總價1,060 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路三段335巷5號3樓之4
-
總價1,060 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪9.2坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區溫泉路87號7樓之3
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 福岡
- 地坪4.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木新路三段50巷11弄8號5樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪20.52坪
- 公寓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1825/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。