115年01月
內湖區南京東路六段451巷57號6樓之19
-
總價1,060 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪2.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區安康路434巷20弄14號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路七段51巷12號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪22.53坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年11月
大同區延平北路三段83巷13弄3號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價151.7萬/坪
-
建坪6.99坪
- 透天厝
- 地坪7.56 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡72.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大同區天水路48號3樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪14.39坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
士林區至善段七小段237-2地號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪291.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區建國北路一段150號7樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪9.4坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路107巷18號6樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區民生東路一段25號10樓之29
-
總價1,060 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路289號8樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪18.78坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路107巷81號4樓之4
-
總價1,060 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區南京東路一段132巷30號3樓之3
-
總價1,060 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 漂亮E-SPA
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年01月
中山區林森北路481號3樓之4
-
總價1,060 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區長春路26號10樓之3
-
總價1,060 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區通北街75號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區長春路26號8樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區長春路26號8樓之2
-
總價1,060 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區行義路186巷52號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
文山區景華街194號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪28.32坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區石牌路二段315巷34弄27之1號3樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪14.22坪
- 電梯大樓 薇閤天母
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
1826/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。