114年12月
內湖區大湖山莊街178號5樓之1
-
總價1,055 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 湖邦新第一期
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
南港區東新街80巷10弄16號4樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪18.47坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
南港區經貿一路59號6樓之3
-
總價1,055 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 YES新世貿
- 地坪4.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大同區伊寧街62號 D棟-9F
-
總價1,054 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區延平北路二段168號8樓
-
總價1,053 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區林森北路413號9樓之25
-
總價1,053 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區林森北路413號9樓之26
-
總價1,053 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區哈密街70巷1之4號3樓
-
總價1,051 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪15.14坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
松山區寶清段七小段315地號
-
總價1,051 萬
-
建坪單價165.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年06月
士林區天母北路28巷39號8樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪8.95坪
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪1.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區延平北路五段83巷15號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪18.88坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區永平街19號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區大龍街300巷5號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪19.88坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區錦州街30巷12號8樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區基湖路151巷35號3樓之9
-
總價1,050 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路一段84號7樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區塔悠路323號4樓之6
-
總價1,050 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓 潤泰民生儷苑
- 地坪2.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路三段137號2樓之5
-
總價1,050 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪2.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區尊賢街226號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪16.24坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區大業路65巷76號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪22.65坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1829/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。