114年08月
北投區行義路186巷47號7樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪18.49坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪3.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興隆路二段141號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪20.33坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區振興街1號3樓之7
-
總價1,050 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪12.92坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街74號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪16.75坪
- 店面
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區漢口街二段73號5樓之16
-
總價1,050 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區忠孝東路五段295巷20號2樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價138.2萬/坪
-
建坪7.6坪
- 電梯大樓 悅鑽新第
- 地坪2.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區信義路五段150巷330號8樓之8
-
總價1,050 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.40 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3之5號
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪21.08坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區中山北路七段219巷3弄87號6樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪21.42坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區吳興街583巷7弄28號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪11.89坪
- 透天厝
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母北路28巷39號2樓之5
-
總價1,050 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
士林區通河東街一段88號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
士林區延平北路五段136巷27弄27號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪19.59坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
士林區士東路91巷26弄6號6樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;含租約;
113年12月
士林區溪洲段二小段234地號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年04月
士林區葫東街47號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪18.99坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區歸綏街209號6樓之4
-
總價1,050 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大同區延平北路四段155之1號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區蘭州街124巷6號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪15.51坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷等增建合計約5坪其他增建;
1830/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。