114年10月
中正區重慶南路三段117號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪15.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區中央北路三段210之1號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區中央北路三段210之1號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林段一小段436-2地號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區木柵路四段159巷176之1號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
文山區興隆路四段179巷3之1號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪22.42坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區興隆路三段221巷4弄13號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區稻香路146號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區金門街9之14號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪19.72坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區榮華一路1巷3之1號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 天母舒活
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年01月
文山區興隆路三段304巷30號8樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 再興春天
- 地坪3.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區民權東路六段280巷155弄7之1號7樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子尊邸
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區桂林路242巷4之4號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區莒光段四小段988地號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
萬華區富民路155巷23號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區東園街160巷13號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪16.33坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
萬華區昆明街46號8樓之4
-
總價1,050 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪15.44坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區開封街二段66之4號5樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 開封龍邸
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路三段80巷53號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1規定辦理陽台外推;
113年07月
萬華區艋舺大道275巷13號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪19.62坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1834/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。