113年07月
萬華區長順街43號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
萬華區興義街28號1樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪23.01坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區中華路二段498巷23號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區貴陽街二段36號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件土地係向財團法人台灣省私立台北仁濟院租賃;建物坐落地號:漢中段三小段186地號;陽台外推;其他增建;急買急賣;
113年12月
萬華區西昌街154號3樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
萬華區興義街83號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街583巷16弄16號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪18.08坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡59.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西園路二段140巷24號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪21.61坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區吳興街600巷83弄10號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區貴陽街二段167號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區舊莊街一段290巷1弄5號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓 田園綠莊
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
南港區玉成段二小段378-3地號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年04月
萬華區西園路二段243之7號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區成都路157號7樓之6
-
總價1,050 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年05月
中山區榮星段六小段159地號
-
總價1,049 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
松山區八德路四段445號6樓之11
-
總價1,048 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區指南路三段26號8樓之5
-
總價1,048 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 政大威秀
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木新路二段79巷12弄2號5樓
-
總價1,048 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區四維路198巷41號2樓之2
-
總價1,048 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1835/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。