113年12月
中正區福和段一小段526-2地號
-
總價1,048 萬
-
建坪單價704.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區豐年路一段20巷2號1樓
-
總價1,048 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪22.07坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區玉成段二小段250-10地號
-
總價1,048 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區玉成段二小段250-10地號
-
總價1,048 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區南港路三段50巷11號地下
-
總價1,048 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠東智慧園區
- 地坪13.68 坪
- 格局
- 屋齡36.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有一間廁所親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區辛亥段四小段316地號
-
總價1,046 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年10月
北投區光明路242號2樓之16
-
總價1,046 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區龍江路1號4樓之7
-
總價1,045 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 龍江首御
- 地坪1.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區溫泉路87號6樓之1
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 福岡
- 地坪3.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路二段109巷100弄46號
-
總價1,045 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪17.21坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪17.18 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區寧夏路11號7樓之4
-
總價1,045 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪14.04坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區寧夏路113之1號 A5棟-5F
-
總價1,045 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區百齡段六小段418地號
-
總價1,045 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區新生北路三段61號4樓之30
-
總價1,045 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路432號7樓之3
-
總價1,045 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 東光富貴角大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區和平東路三段308巷12號3樓
-
總價1,045 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪17.73坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區開封街一段48號5樓之7
-
總價1,045 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年01月
北投區桃源段五小段370地號
-
總價1,045 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年02月
信義區吳興街284巷59弄1號2樓之1
-
總價1,045 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
萬華區成都路157號10樓之5
-
總價1,045 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1836/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。