114年10月
文山區福興路46巷2弄4號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪15.81坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區和平西路三段327之3號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪25.83坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段492巷9弄3之1號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪10.64坪
- 公寓
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路五段71號6樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 I HOME
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臨江街91號6樓之1
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段二小段388地號;
113年08月
中山區天祥路16巷15號4樓之16
-
總價1,040 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區中山北路一段105巷3號7樓之3
-
總價1,040 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 時代會館
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡23.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
中山區民生東路一段25號8樓之34
-
總價1,040 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建其他增建;
114年04月
中山區南京東路一段132巷30號5樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 漂亮E-SPA
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年06月
中山區民族東路512巷4號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區龍江路120巷9號8樓之8
-
總價1,040 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;夾層;地上權房屋;
114年09月
中山區林森北路308號10樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區松江路42號11樓之8
-
總價1,040 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區新生北路二段62巷34號4樓之9
-
總價1,040 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區永興路一段23號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中央北路二段131巷2弄16號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪15.71坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木新路二段111巷12弄2之1號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪22坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區八德路四段626號7樓之6
-
總價1,040 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區撫遠街261巷18號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪40.05坪
- 公寓
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區中央北路四段146號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪34.46坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1838/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。