113年11月
中山區雙城街43巷1號4樓之1
-
總價1,035 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓 統一小築
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區新生北路三段42號10樓之1
-
總價1,035 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區和平東路一段192號7樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次交易權利範圍:龍泉段二小段16地號權利範圍:1/36;龍泉段二小段17地號權利範圍:1/36;龍泉段二小段1957建號權利範圍:1/4。
113年04月
松山區八德路四段72巷12弄14號4樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪16.17坪
- 公寓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
松山區復興北路427巷25號4樓之1
-
總價1,035 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
萬華區富民路145巷15弄1號2樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪20.9坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區和平西路三段382巷12弄18號
-
總價1,035 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪15.8坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷、天井增建增建部分使用現況及現有面積點交其他增建;
113年10月
萬華區環河南路二段198巷10號3樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪20.79坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
萬華區和平西路三段309巷15弄27號3樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區光復南路521號8樓之4
-
總價1,035 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
信義區基隆路二段149之49號9樓之5
-
總價1,035 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區信義路五段150巷330號2樓之6
-
總價1,035 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區下崙路24之3號5樓
-
總價1,034 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪35.68坪
- 公寓 翠湖花園
- 地坪12.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區復興南路二段148巷7之1號6樓
-
總價1,033 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪10.62坪
- 電梯大樓 龍安華廈B
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋格局:2房1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
北投區新民路1巷5之4號1樓
-
總價1,033 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪4.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
松山區三民路62巷3號
-
總價1,033 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區信義路五段8巷19號3樓
-
總價1,033 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪14.87坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案房地係為二親等間的買賣交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區南京西路412巷10號5樓
-
總價1,032 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪49.1坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區雙城街19巷8號6樓之18
-
總價1,032 萬含車位100萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.28坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
中山區雙城街43巷1號4樓
-
總價1,032 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 統一小築
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1841/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。