113年05月
北投區石牌路二段9號
-
總價1,032 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:振興段四小段277-1地號;含租約;
113年11月
萬華區康定路20號6樓之7
-
總價1,032 萬含車位150萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪13.69坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
士林區環河北路三段115號
-
總價1,030 萬含車位380萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.67坪含車位11.83坪
- 店面 天星花園
- 地坪1.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路三段165之1號4樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區臨江街87號5樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪42.78坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區指南路二段45巷14弄5號4樓之3
-
總價1,030 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區中和街493巷5弄8號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪28.1坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區指南路二段45巷14弄5號4樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區興隆路三段207巷14弄5號2樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區中華路二段504巷15號11樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西園路二段281巷6弄20號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路四段165巷51號5樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪22.63坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區桂林路224巷23號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪26.75坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段146號4樓之2
-
總價1,030 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區葫蘆街30巷36號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪18.04坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建、鐵鋁窗增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
大同區民權西路153號6樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區華陰街80號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪8.48坪
- 透天厝
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費6719元;
114年06月
大同區伊寧街62號 D棟-5F
-
總價1,030 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中山北路六段450巷12號3樓之1
-
總價1,030 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 天母小新第
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區中山北路一段83巷5號3樓之8
-
總價1,030 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1842/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。