114年03月
中山區中山北路一段105巷3號6樓之3
-
總價1,030 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 時代會館
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
中山區林森北路483號14樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區新生北路二段76號6樓之6
-
總價1,030 萬含車位130萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.53坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區林森北路483號5樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
北投區行義路142號6樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區漢口街二段73號11樓之4
-
總價1,030 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
松山區復興北路427巷25號3樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
文山區福興路63巷2弄2號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪19.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路五段200號5樓之13
-
總價1,030 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪14.12坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區國興路30號10樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加蓋鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區新興路78巷14號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪24.74坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區富陽街33號3樓之1
-
總價1,030 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區中和街391巷 C棟-4F
-
總價1,030 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區寶興街80巷6號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
文山區木新路三段232巷6弄12號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪23.81坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
北投區中央北路三段168巷3號5樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪22.36坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年09月
文山區富山路16之9號4樓
-
總價1,030 萬含車位150萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.24坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
內湖區金龍路133號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪18.98坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
文山區興隆路三段185巷11弄15號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
內湖區大湖山莊街219巷34弄1號2樓之4
-
總價1,030 萬含車位200萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.18坪含車位8.42坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.98 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案1931、2022建號現況作為車位使用
1843/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。