114年06月
萬華區寶興街80巷6號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
松山區寶清段四小段379地號
-
總價1,029 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區中央北路四段503號4樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪21.33坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 2房1廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區塔悠路323號4樓之3
-
總價1,028 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 潤泰民生儷苑
- 地坪2.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路153號7樓之1
-
總價1,028 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路153號7樓之2
-
總價1,028 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路153號6樓之1
-
總價1,028 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路153號8樓之1
-
總價1,028 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路153號8樓之2
-
總價1,028 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區承德路二段81號11樓之1
-
總價1,028 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 首府經貿大廈
- 地坪0.46 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街493巷9弄2號5樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪21.85坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
松山區復興北路427巷25號2樓之1
-
總價1,028 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
萬華區長泰街316巷18號2樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區雅祥段三小段249-2地號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
中山區長安東路二段67號10樓之1
-
總價1,027 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 信通長安大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區興隆路四段109巷32弄12號7樓
-
總價1,027 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 極品天下I
- 地坪14.12 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區成都路155號14樓之1
-
總價1,027 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1844/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。