114年03月
文山區興隆路四段133號12樓之3
-
總價1,020 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓 南方翡翠
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區吳興街269巷1弄14號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪23.28坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區吉利街134號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區政大三街35號5樓之3
-
總價1,020 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 喜多朗
- 地坪7.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:機房。夾層;其他增建;
114年05月
文山區木柵路一段191巷16之1號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區文德路210巷8號9樓之3
-
總價1,020 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 公園VIP
- 地坪1.84 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建前陽台外推、花台有加窗其他增建;
114年07月
松山區民生東路五段202號14樓之12
-
總價1,020 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區信義段一小段300地號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
萬華區萬大路237巷10弄64號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪12.83坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
萬華區富民路145巷15弄32號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
信義區永吉路321巷17號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪31.01坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
成交總價:1020萬土地拆分價款:1005萬,建物拆分價款:15萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區龍泉段三小段727-1地號
-
總價1,019 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中山區南京東路一段120號9樓之4
-
總價1,019 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.26坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 資生大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區城中段二小段108地號
-
總價1,018 萬
-
建坪單價147.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年08月
文山區景興路188號16樓之14
-
總價1,018 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪16.42坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區南深路33號3樓之5
-
總價1,018 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪17.78坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大同區伊寧街62號 A棟-8F
-
總價1,017 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區南京東路三段118號8樓之1
-
總價1,016 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路五段111號5樓
-
總價1,016 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪35.93坪
- 公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區萬隆段二小段264地號
-
總價1,016 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
264地號交易價新臺幣936萬2806元,265地號交易價新臺幣75萬元,未登記建物交易價新臺幣5萬元。未登記建物;包含公共設施保留地用地;
1848/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。