113年07月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號10樓之9
-
總價1,015 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪8.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區寧夏路113之1號 A6棟-3F
-
總價1,015 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區寧夏路113之1號 A6棟-4F
-
總價1,015 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區羅斯福路二段198號4樓之3
-
總價1,015 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪32.83坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區民權東路六段280巷45弄39號7樓之1
-
總價1,015 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 富綠第
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西園路二段372巷41號
-
總價1,015 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪14.78坪
- 公寓
- 地坪4.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價1,014 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.64坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
中正區重慶南路一段57號6樓之1
-
總價1,013 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
大同區伊寧街62號 A棟-7F
-
總價1,012 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區德惠街3巷1號5樓之1
-
總價1,012 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 莎菲學院
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區溪洲段一小段398地號
-
總價1,011 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年09月
大安區仁愛段二小段288-1地號
-
總價1,011 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
士林區大南路325號7樓之8
-
總價1,010 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區林森北路107巷81號2樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景興路202巷17號11樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪1.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區新興路78巷16號2樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街179號4樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區西寧南路307號6樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1849/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。