113年04月
中山區中山北路二段59巷21號6樓之17
-
總價1,010 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區新生北路二段23號7樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年09月
中山區長春路100號12樓之2
-
總價1,010 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區林森北路483號8樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年02月
中山區中山北路一段105巷3號4樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 時代會館
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區指南路三段22巷4號3樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
北投區溫泉路37巷28號2樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.53坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區知行路81號3樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪32.02坪
- 公寓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區稻香路161巷9號3樓之5
-
總價1,010 萬含車位150萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.58坪含車位2.03坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
北投區行義路142之1號6樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
松山區南京東路三段335巷23號4樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區忠孝東路四段559巷16弄2號4樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 逸仙富邑
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
萬華區桂林路242巷66號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪12.86坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
萬華區青年路56號9樓之1
-
總價1,010 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建、公設增建其他增建;
114年08月
萬華區中華路二段512號9樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區南京東路六段350之3號9樓之2
-
總價1,008 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區指南路二段221號
-
總價1,008 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 政大豐滙
- 地坪6.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路四段265巷10弄2之1號2樓
-
總價1,008 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪15.44坪
- 公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區中山北路二段93巷17號14樓之1
-
總價1,008 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪10.18坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
內湖區大湖山莊街203號4樓
-
總價1,008 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1850/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。