114年10月
中正區重慶南路一段57號14樓之1
-
總價1,008 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
南港區麗山段三小段212-1地號
-
總價1,007 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪680.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路三段185巷15弄2號5樓
-
總價1,006 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.72 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區金門街12巷13弄2號4樓
-
總價1,006 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區漢中街147巷5號9樓之1
-
總價1,005 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪14.81坪
- 電梯大樓 德金大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區寧夏路113之1號 A5棟-3F
-
總價1,005 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區寧夏路113之1號 A5棟-4F
-
總價1,005 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區義方街23巷7號3樓
-
總價1,005 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪17.51坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
北投區榮華一路2巷13號4樓之1
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪16.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 新第NO.35
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
士林區福順段二小段494地號
-
總價1,004 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區內湖路一段737巷8弄9號5樓
-
總價1,004 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪34.89坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區富安段一小段394地號
-
總價1,003 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
大同區大龍段一小段488地號
-
總價1,003 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
士林區承德路四段1巷7號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪21.65坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區重慶北路四段143巷3弄14號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區民樂街177號4樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪15.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區延平北路一段22號10樓之6
-
總價1,000 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區寧夏路11號7樓之4
-
總價1,000 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪14.03坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1851/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。