114年05月
士林區中山北路六段289號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪23.31坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區延平北路五段244巷12號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪19.72坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區中山北路五段512號3樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.28坪含車位38.28坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪5.28 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區承德路一段77巷16號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪14.95坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡57.0年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地2筆、建物3棟共有持分1/4,二親等間買賣移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區太原路155號13樓之8
-
總價1,000 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪45.71坪
- 電梯大樓 文化京都
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區興城街26巷5號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪20.94坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大同區哈密街70巷1弄8號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪13.92坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區長安西路287號7樓之14
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區歸綏街181號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪11.89坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大同區保安街58號13樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋皇家
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區延平北路三段110號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區延平北路三段110之1號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年04月
大同區萬全街83號3樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區赤峰街9號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪14.89坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區塔城街50巷1號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區昌吉街26號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年05月
大同區伊寧街62號 G棟-4F
-
總價1,000 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區延平北路五段285巷89號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪17.56坪
- 公寓 硯藏
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中山北路七段190巷24之4號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 靜盧
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1854/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。