113年05月
中正區永昌段四小段398-4地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價220.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區振興街1號5樓之9
-
總價1,000 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪13.37坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路四段159巷174號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區民權東路三段160巷19弄15號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區紗帽路116之5號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪25.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區指南路三段26巷6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區木柵路一段59巷5弄3號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區仁愛路二段9巷17號5樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
113年06月
北投區義方街9號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
北投區石牌路一段71巷6號7樓之9
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪35.73坪
- 電梯大樓 福臨門
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
內湖區民權東路六段151號4樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 民權雅居
- 地坪7.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段198號11樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪36.31坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區忠孝東路一段83號13樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓 凱撒花園大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區惠安街37號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪20.21坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區潭美段四小段378地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
文山區辛亥路七段84巷5號3樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區民權東路五段33號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪35.83坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區南京東路四段133巷7弄32號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪12.65坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區老泉段四小段291地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
1859/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。