113年06月
文山區興隆路四段33之1號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪21.39坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
113年07月
北投區大度路三段301巷28弄28號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
松山區松河街20號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪14.84坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區大屯路21巷4弄17號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪38.07坪
- 公寓
- 地坪20.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區內湖路三段60巷12弄43號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪32.83坪
- 公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
中正區南昌路二段158號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪13.58坪
- 公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景興路153巷8號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪17.78坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區興隆路四段1巷10號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪42.41坪
- 透天厝 興隆山莊
- 地坪45.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
松山區八德路四段72巷16弄17號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區濟南路二段31之39號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓 金山大廈
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區水源路27巷6號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪11.05坪
- 公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區光輝路54號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪14.52坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區中央北路二段131巷2弄34號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪28.07坪
- 透天厝 豐年社區
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
中正區南昌路二段188號8樓之3
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品居
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區竹子湖路55號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪45.16坪
- 透天厝
- 地坪199.37 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡73.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路二段496號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區福興路97號 A3棟-3F
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1911.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區江南街96巷3號6樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
松山區八德路三段12巷4弄7號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪16.95坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區景福街54巷2弄7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪15.91坪
- 公寓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1860/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。