113年10月
松山區南京東路四段158巷6號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪13.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區和平東路四段356巷2號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區康樂街61巷79弄7號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪25.77坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區師大路177號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區木柵路三段51號4樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 麒麟天下
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區水源路39之5號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪3.04 坪
- 格局
- 屋齡21.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區成功路二段498巷1號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年11月
松山區基隆路一段16號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區重慶南路一段10號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區金龍路13巷15號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區八德路四段72巷16弄6號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪14.67坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區民權東路六段136巷35弄2號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪36.99坪
- 公寓
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區南京東路五段2號6樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 歐美大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區中華路一段25號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 中華第一大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
文山區木新路三段232巷19號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪27.4坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區辛亥路七段5巷4弄16號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪24.6坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區西安街一段299巷22號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪15.6坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區羅斯福路六段407號8樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
114年02月
內湖區內湖路三段329巷2弄4號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪24.4坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區三福街3號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪39.54坪
- 電梯大樓 台大新境
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1861/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。