113年07月
中山區新生北路三段82巷2號7樓之2
-
總價996 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 川鶴佳儷寶
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區民權東路六段136巷37弄4號
-
總價996 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪53.57坪
- 公寓
- 地坪13.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區立功街100號6樓之1
-
總價996 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區敦化段一小段600地號
-
總價995 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
南港區玉成段二小段221-3地號
-
總價995 萬
-
建坪單價274.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年12月
松山區健康路268號2樓
-
總價994 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪14.21坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區新生北路三段61號4樓之28
-
總價993 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪12.24坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區興泰段三小段115-2地號
-
總價993 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
信義區大道路89號4樓
-
總價993 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪33.37坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
大安區通化街20號
-
總價992 萬
-
建坪單價212.5萬/坪
-
建坪4.67坪
- 透天厝
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的係依臺灣臺北地方法院113年度重訴字第1061號於114年5月21日之估價金額為依據訂定。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年11月
松山區塔悠路323號3樓之13
-
總價992 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 潤泰民生儷苑
- 地坪2.07 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 E棟-10F
-
總價991 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區博嘉段四小段306地號
-
總價991 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中山區錦州街30巷12號10樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區林森北路289號6樓
-
總價990 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區林森北路306號6樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區三民路113巷16號5樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 富華大廈
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區開封街一段48號10樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區開封街一段48號12樓之7
-
總價990 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段59巷42號5樓
-
總價990 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪19.2坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪4.72 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房0廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1869/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。