113年12月
文山區景興路188號21樓之12
-
總價990 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路二段220巷53弄27號2樓
-
總價990 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
內湖區石潭段一小段96地號
-
總價990 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪163.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
文山區博嘉段四小段402地號
-
總價990 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
內湖區星雲街168巷43號13樓之5
-
總價990 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年03月
松山區民生東路五段202號7樓之13
-
總價990 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區研究院路二段180巷17號4樓
-
總價990 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的包括:房屋頂樓加蓋全部鐵皮屋以現況交屋,賣方不負物之瑕疵擔保責任
113年05月
南港區南港路一段190之1號2樓
-
總價990 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪19.63坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區吳興街284巷24弄78號5樓
-
總價990 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區吳興街284巷24弄76號5樓
-
總價990 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
萬華區武成街108巷12號
-
總價990 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪20.09坪
- 透天厝
- 地坪6.96 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡51.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
萬華區德昌街174號2樓
-
總價990 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1多數決處分
114年10月
南港區南深路33之8號
-
總價990 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
南港區八德路四段895號6樓
-
總價990 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區萬大路183號3樓
-
總價990 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪11.37坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區研究院路三段68巷32弄2號4樓
-
總價990 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪25.83坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區振興街1號4樓之3
-
總價989 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪12.92坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區金龍路222巷2號2樓之1
-
總價988 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區民權東路六段146號10樓
-
總價988 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區雅江街28巷5號3樓
-
總價988 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪14.52坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1871/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。