113年05月
中山區林森北路107巷25號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建
113年09月
中山區長春路88號11樓之9
-
總價980 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年10月
大安區信義路四段265巷10弄6號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪11.72坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區四維路208巷18號5樓
-
總價980 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪29.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區新生北路二段74號9樓之4
-
總價980 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區雙城街19巷8號10樓之15
-
總價980 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
中山區八德路二段82號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪14.5坪
- 公寓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
中山區農安街273號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 建安大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區民生東路一段72號11樓之4
-
總價980 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區龍江路120巷9號3樓之8
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋、建物坐落地號:長春段二小段530地號;建物坐落地號:長春段二小段530地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區林森北路413號6樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區新生北路三段61號9樓之18
-
總價980 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區中華路二段315巷4弄1號3樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
及其公設建號1943、1944、1945、1946、1947、1948併同移轉
113年05月
松山區南京東路四段164號6樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區撫遠街378之1號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區豐年路二段32巷7之1號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區中華路二段75巷1弄8號2樓之4
-
總價980 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 延平花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區興隆路四段179巷6之1號
-
總價980 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪26.95坪
- 公寓 木柵公園新城
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區光明路242號3樓之9
-
總價980 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪16.86坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
內湖區江南街96巷3號9樓之1
-
總價980 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1874/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。