115年01月
士林區劍潭路23號
-
總價976 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪45.76坪
- 公寓
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年12月
士林區通河東街一段112號2樓
-
總價976 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區中央北路二段44號4樓
-
總價976 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓 新文化社區
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區師大路212號11樓
-
總價976 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪59.2坪
- 電梯大樓 師大樂章
- 地坪6.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區和平西路三段141號3樓
-
總價976 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪43.46坪
- 電梯大樓 杏林大廈
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區西昌街152之1號
-
總價976 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區興隆路三段185巷9弄9號3樓
-
總價975 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區公館路115號4樓
-
總價975 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪18.99坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區八德路四段871號10樓之5
-
總價975 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區伊寧街62號 A棟-4F
-
總價975 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區福港街280巷8號2樓
-
總價975 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪13.11 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區福港街280巷6號2樓
-
總價975 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪13.11 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路一段72號11樓
-
總價975 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區錦州街30巷11號10樓之20
-
總價975 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路101號6樓之1
-
總價975 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區行義路186巷26弄23號5樓
-
總價975 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓 柏園公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區泉源路26號3樓
-
總價975 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 幸福大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
115年01月
北投區公舘路117號2樓
-
總價975 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪18.99坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
萬華區環河南路二段5巷9號3樓之1
-
總價975 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區南昌路一段114號3樓
-
總價974 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費144245元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1876/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。