113年04月
中山區長安東路一段55之3號
-
總價970 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪21.59坪
- 透天厝
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區中山北路二段59巷25之2號
-
總價970 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪13.45坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
中山區中山北路二段115巷3弄1號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、鐵鋁窗外推陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區松江路27號8樓之2
-
總價970 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安東路一段75之1號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區建國北路二段35號12樓之3
-
總價970 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區敬業一路139號5樓之5
-
總價970 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年06月
中山區民族東路512巷6號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪19.75坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區民生東路一段26號3樓之8
-
總價970 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
松山區復興北路427巷25號5樓之8
-
總價970 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.67 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
北投區知行路235巷3號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中正區衡陽路85號9樓之6
-
總價970 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 衡陽八五大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
松山區光復南路46巷8之7號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪11.98坪
- 公寓
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡58.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區民生東路五段190號8樓之5
-
總價970 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
文山區溪洲街27號3樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.98坪含車位13.76坪
- 電梯大樓
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區興隆段二小段199地號
-
總價970 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年01月
內湖區安泰街62巷2號5樓
-
總價970 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
北投區杏林三路12號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
萬華區西寧南路307號6樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1878/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。