114年06月
中山區林森北路416巷1號8樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區林森北路413號11樓之7
-
總價960 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區新生北路二段74號8樓之7
-
總價960 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區溫泉路73巷6號5樓之8
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.97坪含車位4.67坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮欄杆增建其他增建;
113年05月
松山區民生東路五段198號12樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區青島東路21號5樓之3
-
總價960 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪31.76坪
- 電梯大樓 青島國宅
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區三民路108號3樓之9
-
總價960 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區文德路106號5樓之6
-
總價960 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 公園2001
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
松山區民生東路五段36巷8弄19號
-
總價960 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪9.61坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
113年12月
北投區立功街100號11樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區知行路89號5樓
-
總價960 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪10.03 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
北投區幽雅路7號4樓之10
-
總價960 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區金龍路222巷8號7樓之4
-
總價960 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區立農段一小段573-1地號
-
總價960 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區幽雅路7號5樓之9
-
總價960 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區成功路二段486巷14號6樓之3
-
總價960 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新湖二路101號等共有部分
-
總價960 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪31.3坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:舊宗段83-1地號;僅車位交易;
114年06月
內湖區成功路五段57之1號7樓
-
總價960 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪37.57坪
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區木新路三段310巷12弄17號2樓
-
總價960 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪49.98坪
- 公寓
- 地坪14.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
1882/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。