114年06月
萬華區雙園街60巷64號3樓
-
總價958 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪20.4坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡59.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
大同區伊寧街62號 E棟-9F
-
總價956 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路97號8樓
-
總價955 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 宏珍大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區天祥路16巷15號3樓之6
-
總價955 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區農安街34號9樓
-
總價955 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區天祥路16巷15號4樓之11
-
總價955 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區辛亥路四段77巷112號4樓之3
-
總價955 萬含車位200萬
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸帝景
- 地坪9.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層-2~-1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
萬華區長泰街19巷39號4樓
-
總價955 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
中山區雙城街49巷12號4樓
-
總價954 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
南港區福德街309巷20弄25號2樓之1
-
總價953 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區林口街80巷5號
-
總價953 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪10.71坪
- 公寓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區林森北路416巷1號4樓之2
-
總價952 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.33 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
中山區林森北路479號5樓之4
-
總價952 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪12.4坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
內湖區康寧路一段292號2樓之3
-
總價952 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區景文街3號6樓之2
-
總價952 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
萬華區大理街133巷 A2棟-12F
-
總價952 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年01月
信義區福德街251巷6弄12號3樓
-
總價952 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大同區承德路一段105號10樓之6
-
總價950 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪11坪
- 辦公 貴族大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1884/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。