搜尋結果
  • 台北市
  • 202404-202604
114年07月
大安區羅斯福路二段101巷2號4樓
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    85.8萬/坪
  • 建坪
    11.08
  • 公寓
  • 地坪2.93 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡41.2年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區中山北路一段83巷5號9樓之6
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    69.0萬/坪
  • 建坪
    13.77
  • 電梯大樓 親親大廈
  • 地坪1.51 坪
  • 格局
  • 屋齡47.6年
  • 樓層 9 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區建國南路一段291巷5號9樓
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    158.1萬/坪
  • 建坪
    6.01
  • 電梯大樓 郵政新村
  • 地坪0.86 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡38.7年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區長安東路二段105號10樓之3
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    96.9萬/坪
  • 建坪
    9.81
  • 電梯大樓 長安宴
  • 地坪1.21 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡17.5年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區新生北路三段43號4樓之2
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    60.7萬/坪
  • 建坪
    15.65
  • 電梯大樓 皇宮大樓
  • 地坪1.99 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡47.8年
  • 樓層 4 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區通化街165巷24弄4號3樓
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    40.7萬/坪
  • 建坪
    23.34
  • 公寓
  • 地坪7.94 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡51.5年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區天祥路80號8樓之6
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    89.6萬/坪
  • 建坪
    10.6
  • 電梯大樓 鎮金殿
  • 地坪1.00 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡20.9年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區永康街75巷23之12號
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    180.0萬/坪
  • 建坪
    5.28
  • 公寓
  • 地坪1.60 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡59.5年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
中山區中山北路一段83巷13號4樓之8
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    80.5萬/坪
  • 建坪
    11.8
  • 電梯大樓 蘇富比逸園
  • 地坪2.32 坪
  • 格局
  • 屋齡41.0年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區浦城街13巷9號4樓之9
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    170.8萬/坪
  • 建坪
    5.56
  • 電梯大樓 師大金冠
  • 地坪1.31 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡17.4年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區溫泉路37巷28號13樓之1
  • 總價
    950
    含車位120萬
  • 建坪單價
    60.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    19.78
    含車位6.01坪
  • 電梯大樓 雲天
  • 地坪2.86 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡18.4年
  • 樓層 13 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
北投區大度路三段301巷28弄9號4樓
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
  • 建坪
    37.22
  • 公寓
  • 地坪11.36 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡37.5年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區致遠一路二段86巷6號5樓
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    38.7萬/坪
  • 建坪
    24.54
  • 公寓
  • 地坪6.99 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡45.8年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區行義路170巷1號2樓之1
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    50.4萬/坪
  • 建坪
    18.85
  • 電梯大樓 天母鴻園
  • 地坪10.23 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡28.8年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中和街28號14樓之7
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    83.8萬/坪
  • 建坪
    11.34
  • 電梯大樓 高湯屋
  • 地坪1.38 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡24.4年
  • 樓層 14 F/17 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
文山區華興段三小段424地號
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    146.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪6.50 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區興隆路三段207巷17弄10號3樓
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    38.4萬/坪
  • 建坪
    24.74
  • 公寓
  • 地坪12.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡42.5年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路三段60巷12弄74之1號
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    85.4萬/坪
  • 建坪
    11.12
  • 電梯大樓 森之林
  • 地坪3.62 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡30.4年
  • 樓層 1 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
文山區辛亥路七段76巷17號4樓
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    42.1萬/坪
  • 建坪
    22.59
  • 公寓
  • 地坪8.32 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡47.5年
  • 樓層 4 F/4 F