113年05月
北投區大同街228巷20號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區大理街123號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區德昌街185巷10號
-
總價940 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪16.99坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區公館路63巷9弄4號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區大同街228巷16號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區光明路200號3樓之7
-
總價940 萬含車位100萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.71坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年09月
文山區興順街110號4樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 采采靚心
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本次買方承買持分1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
松山區民生東路五段202號5樓之12
-
總價940 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區仙岩路16巷72弄50號
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 麥田山莊-白櫻區
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區光明路200號12樓之18
-
總價940 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區和平西路三段270號3樓
-
總價939 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪20.19坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區社中街152巷32之1號
-
總價938 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 葫蘆奇蹟
- 地坪3.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區錦州街30巷12號8樓之5
-
總價938 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西園路二段261巷46弄6號2樓
-
總價938 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪13.93坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區行義路186巷26弄17號5樓
-
總價938 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓 柏園公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 B棟-9F
-
總價938 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號8樓之3
-
總價938 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區中山北路一段83巷13號4樓之3
-
總價938 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 蘇富比逸園
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區指南路三段26號3樓之1
-
總價938 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 政大威秀
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區光明路246號4樓之2
-
總價938 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1892/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。