114年06月
大同區伊寧街62號 F棟-8F
-
總價933 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區同德街2號8樓之6
-
總價933 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區新生北路一段106號7樓之4
-
總價932 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪15.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區大興街44號4樓
-
總價932 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
大安區和平東路三段1巷72弄7號12樓
-
總價931 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區仁愛路四段300巷11號3樓之14
-
總價931 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪9.31坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區東華街一段22巷22號2樓
-
總價931 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪31.24坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區新生北路三段74號7樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 金統一
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區五分街91號8樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 永泰金城B區
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段232巷21號3樓之2
-
總價930 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 民權逸廊
- 地坪5.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區雙園街21巷42號
-
總價930 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪14.31坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區泉源路48號13樓
-
總價930 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪3.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路一段112號3樓之6
-
總價930 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪11.27坪
- 電梯大樓 新生南京大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區至善段五小段375-1地號
-
總價930 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年10月
大同區南京西路227號3樓之3
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.75坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區承德路三段196號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區汀州路三段221號6樓之4
-
總價930 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 台大福村華廈
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區林森北路85巷33號7樓之7
-
總價930 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台欄杆夾層;其他增建;
113年10月
中山區雙城街19巷8號5樓之15
-
總價930 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1894/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。