114年03月
文山區指南路二段45巷14弄5號4樓之8
-
總價928 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪9.75坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 E棟-7F
-
總價928 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 F棟-7F
-
總價928 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區延平北路二段255號
-
總價927 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪6.62坪
- 店面 桂華大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區伊寧街62號 B棟-4F
-
總價927 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區大龍街187巷20號2樓
-
總價926 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪11.83坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大安區溫州街26號3樓
-
總價926 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪9.26坪
- 公寓
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區建國北路二段89號5樓之5
-
總價926 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 時尚貴族
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區玉成段三小段75地號
-
總價926 萬
-
建坪單價175.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
南港區忠孝東路六段285號7樓之8
-
總價925 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 生活工坊
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區三玉段四小段226-1地號
-
總價925 萬
-
建坪單價249.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區潮州街84號4樓之1
-
總價925 萬
-
建坪單價180.1萬/坪
-
建坪5.14坪
- 電梯大樓 大安BINGO
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 C棟-7F
-
總價925 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區伊寧街62號 B棟-7F
-
總價925 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區新生北路一段104號5樓之1
-
總價925 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪13.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區中山北路三段27號4樓之10
-
總價925 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區環河南路二段175巷5號4樓之1
-
總價925 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區福德街268巷22號2樓
-
總價925 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪14.79坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年11月
文山區興隆路二段155號4樓
-
總價925 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪19.63坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區武成街11巷3號4樓
-
總價924 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1896/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。